|
Ингредиенты: На 15 блинов: 1 яйцо 1/2 чайной ложки соли 1/2 чайной ложки соды 1.5 стакана воды 1.5 стакана молока 2 стакана муки 1 ст. ложка сахара 5 ст. ложек подсолнечного масла Приготовление: Инструкции: Я долго пытался найти такой же вкусный рецепт блинов таких какие я кушал в детстве у мамы. Но все чего-то не хватало - то они жесткие как омлеты получались, то рвались при малейшем скручивании, то безвкусные попадались. И вот ко мне пришла гениальная идея - я позвонил маме и узнал во всех подробностях рецепт которым я с вами поделился. Если понравится, напишите спасибо для моей мамы а я ей прочитаю - ей будет очень приятно. Зовут мою маму Галина. 1. Взбиваем вилочкой яйцо (желток с белком вместе) 2. Добавляем соль и соду по пол чайной ложки и взбалтываем с яйцом 3. Вливаем полтора стакана воды и перемешиваем 4. Всыпаем 1 стакан муки и перемешиваем в однородную смесь 5. Вливаем полтора стакана молока и перемешиваем 6. Всыпаем оставшийся стакан муки и мешаем до однородной смеси 7. Всыпаем столовую ложку сахара 8. Добавляем 5 ст. ложек подсолнечного масла и все хорошо перемешиваем до исчезновения комочков 9. Накаливаем сковородку на полном огне около 10 минут 10. Смазываем сковородку тонким слоем подсолнечного масла 11. Берем половник блинной смеси и держа сковородку в руке наливаем смесь по краям и вращая в руке сковородку распределяем смесь по всему диаметру тонким слоем. Не выливайте в сковородку весь половник если видете что и части смеси хватает на всю сковородку 12. Жарим на одной стороне пока блин не отойдет по краям и тогда берем за края пальцами и переворачиваем. На другой стороне жарим еще около минуты 13. поджаренные блины складываем в одну стопку. |